Sono coloro che partecipano e collaborano all’attività della Sezione e che hanno pagato la tassa sociale.Sono compresi anche i soci in prova. Essi hanno diritto di voto. 

Aggiornamento a 31 dicembre.2019

NOMINATIVOFUNZIONE
Alfieri Giacomo Sub
Arnold Roberta Sub
Bagutti Luca Monitore
Banfi Franco Op. superficie 
Behra Pilato Valentina Op. superficie
Belfiore Mirco Sub 
Belotti Luigi Pilota
Belloni Flavio Pilota
Belloni Sabrina Op. superficie
Bernasconi Elena Sub
Bernasconi-Gibolli  Loredana Op. superficie, resp. abbigliamento sociale
Bernasconi Misia Op. superficie
Besana Graziano Op. superficie  e apneista
Besana Riccardo Pilota
Bianchi Aureliano Op. superficie e alfiere
Bonfanti Ivan Sub, pilota, Resp. Op. superficie e apneisti
Canese Alessio Sub
Cattaneo Dario Sub, pilota
Cavadini Andea Sub
Ceschi Giovanna Monitrice e sub
Conza Fausto Sub, pilota e resp. piloti
Cruchon Patrik Sub
Davidi Flaviana Op. superficie
De Martino Luca Op. superficie
De Pietri Lorenzo Op. superficie
Di Pietro Filippo Op. superficie e apneista
Fioravanti Silvia Op. superficie
Fischer Anita Membro CD
Fogliani Chiara Sub
Gambazzi Laura Monitrice
Gentile Lorenzo Sub, pilota e resp. corsi-brevetti salvataggio
Ghirlanda Marco Op. superficie e apneista
Greco Sabina Sub 
Guajana Nicolas Sub
Horn Bruno Pilota 
Iten-Pellegrini Cristina Op. superficie
Kaufmann Andreas Resp. mezzi d'intervento
Kümin Rinaldo Pilota, capo operativo
Larroudé-Mazzoleni Sofia Op. superficie
Lentschik Daniele  Op. superficie
Lipmann David Sub
Maspoli Andrea Sub e pilota
Milivojevic Dragan Sub
Mombelli Luciano Op. sup. apneista, monitore
Morard Sheila Sub
Nava Jessica Sub
Parini Franco Pilota e resp. chiavi
Parola Michele Sub
Pedrelli Michele Sub
Piffaretti Mauro Sub e monitore
Puttini Mattia Sub
Regazzoni Mauro Pilota, resp. infrastrutture
Rosica Barbara Op. superficie, monitrice
Rossi Ariane Op. superficie
Rossi Gianbattista Sub, monitore sub
Rossini Patrick Sub, apneista e pilota
Sala Alessandro Sub 
Savoldo Francesca Op. superficie
Soncina Sara Op. superficie
Staub Eliana Pilota
Taglietti Massimiliano Sub
Tanzillo Antonio Sub
Tavecchio Fabio Sub
Tempobono Patrick Sub, pilota, CTS
Terranova Marco Sub e pilota
Tonet Daniel Op. superficie, apneista
Valentini Alexandro Pilota, CTF  
Valsangiacomo Annalisa Op. superficie, apneista  
Valsangiacomo Martino Op. superficie, apneista
Vitali Carola Sub
Zaffaroni Alessandro Apneista 
Zaffaroni Claudio Op. superficie
Zehfus Franco Pilota, Presidente